拟获得“2015—2016学年先进集体和先进个人”名单公示

发布日期:2016-11-23   来源:

拟获得“2015—2016学年先进集体和先进个人”名单公示

现将拟获得学院2015—2016学年先进班级17个,先进团支部16个;“三好学生”443人、“优秀学生干部”184人、“优秀团干”157人、“优秀团员”394人的学生名单进行公示。

公示日期为2016年11月23日—25日,如有异议,请于2016年11月25日17时之前,来人或来电到学生处反映。

联系电话:6656532、6643235。

学生处

2016年11月23日"

先进集体名单

先进班级:17个

信息与电气工程系:

2015级应用电子技术1班 2014级电气自动化技术1班

机电工程系:

2014级机电设备维修与管理1班 2014级机电一体化技术5班

2015级机电一体化技术2班

能源工程系:

2014级通风2班 2015级通风班

经济管理系:

2015级会计5班 2014级会计4班

工程管理系:

2015级建筑装饰工程技术2班 2014级建筑工程技术1班

医学系:

2014级护理8班 2014级护理14班

2015级护理1班 2015级护理10班

技工部:

1521机电一体化班 1451电气自动化技术班

先进团支部:16个

信息与电气工程系:

2015级计算机应用技术2班 2014级电气设备应用与维护班

机电工程系:

2014数控技术1班 2014矿山机电2班

2015数控技术班

能源工程系:

2014级矿山地质班

经济管理系:

2015级会计2班 2014级电子商务1班

工程管理系:

2014级物业管理班 2015级建筑装饰工程技术1班

医学系:

2014护理5班 2015级护理13班

2015级药学2班

技工部:

1551电气自动化技术班 1451应用电子技术班

先进个人名单

三好学生:443人

信息与电气工程系:67人

夏帅帅 丁佩鑫 王毛毛 叶爱军 范雷雷 代晶晶 郝圣杰 马少轩 王春峰

张宇飞 汪雷 王会阳 葛厚绪 高志杨 孙洋 孙恩东 李多秀 张云安

杨晓宁 张炜彬 张柳娜 曹梦杰 于哲 胡雪梅 刘备 吴娟 邱珊珊

李丽 胡如意 陈春长 范紫曼 王巧 张晓玉 杨垚真 胡海艳 肖田龙

李俊 尚盼盼 陈宏伟 马驰 胡健 陈菊文 程浩 高凯凯 王塞

李明杨 江海峰 刘俊杰 朱红 方月朗 徐璨 王淑晴 张毅 江洁

刘刚 史延亮 朱二杰 姚远 余晓旭 王子瞻 黄小康 师瑞东 刘慧莉

胡祥龙 陆想想 徐腾腾 李瑞龙

机电工程系:77人

徐高锋 鲍士强 周胜杰 熊孝顺 陈崇山 王子奇 范化利 童波 程洁

徐业旺 蔡庆 殷文慧 曹明源 陈浩冉 俞宝石 叶海燕 从静 王来玉

桑孟良 王凯迪 侯坤 陈章 何纪坤 张军 郑家奎 王飞 魏安斌

梁凯传 王谟顺 周俊波 程崎 王起月 赵昊 边泽成 张锋 赵全

那南 唐杰 朱淼淼 崔俊 石亚峰 朱明亮 郑守一 韦彦文 闻艺

张科技 汤继永 陈家陶 李新宇 王占山 李艳 朱梦港 周晓凯 邢明飞

邢文 王龙棠 刘平 宋从文 王干 郭文路 徐毅 刘毅 闫梦杰

张连成 李涛 刘超群 黄荣 秦强强 聂晓彬 曹旭 邓允祥 王帅

曹永卓 吴帅 李中凯 汪新华 姚文敏

能源工程系:17人

孙从兴 刘东旭 李辉 李健健 杨瑞鹏 万义杰 樊超 夏利伟 曹凯

孙心旭 董军浩 陶枫 刘明彪 朱雪涛 汤柱柱 郑文 黄争旺

经济管理系:83人

汪双双 张冰雪 郑亚茹 霍玲玲 黄晶晶 王梦蝶 刘芳男 李焕焕 陶宇彤

吴梅林 李妍 江志芹 曹艳阳 李群 王静 崔小莉 郑瑞 朱安然

袁畅礼 徐萍 屠静 钱颖颖 周玉梅 汤鑫 宋子兰 郑成成 刘晓莉

任方会 穆巧影 谢静 徐贝贝 张美荣 张春燕 李瑞瑞 张玲 陶蕾

段金豆 尤美娟 侯慧敏 张文平 石雅玲 张能 李维君 李俊龙 梁程

武晶晶 朱梦婷 夏文君 朱晓宇 张荣荣 颜雪桃 祝君爱 张迎春 陈秒

于杨 郑晓莉 黄剑虹 程诺 徐承芬 赵曼丽 王淑惠 李童梅 郑悦

陶靖 路新 鲁文婷 盖茹雪 岳媛媛 於健 邱俊 李秀琴 岳朗

邓稳 解会玲 陈敏 孟学芹 马素丽 贾珍珍 章丽珍 黄早玲 孙梦奇

王慧敏 卢秀君

工程管理系:76人

谈荣祥 何伟 段智文 杨可见 郝丽莉 钱长宏 时昌冉 牛晓雯 李成辉

王润东 纪圣艳 盛友娣 吴忍 刘芳 鲍树琴 丁晓池 刘天宇 周紫阳

方中良 林健 闻静 张高兵 郭启龙 王晓珺 周文杰 项平 刘海龙

夏丹 祖梦梦 肖磊磊 赵永康 王辉 刘雪兵 马友 杨静 张俊清

洪贤 刘海玲 李小莉 孙军 王晗 江华 苏云 陈子翔 张梦

胡瑶 吴逸凡 冯梓铭 高志豹 胡齐想 李梦 沈琅琦 葛鑫蕊 谢志豪

年梦婷 刘亨 刘珍珍 刘新谣 徐茂银 孙秀辉 杨选忠 李寄明 杨涵

李明朗 卢秀强 程雪凤 郜彩迪 李倩倩 刘静如 李雪 王冰清 范新湖

张芃 周保润 吕鑫鑫 吴晨宇

医学系:110人

杨薇薇 庞莉莉 袁静 关永宁 陈雅静 冯美琳 涂益 朱鑫玉 余雨晴

李月月 邹芳芳 李铃 余珊珊 程翠翠 刘思雨 韦皖玉 于利华 陈燕

王楠楠 赵敏 纪倩南 王楠 胡文慧 陈壮壮 胡瑞 王蓓蓓 石尚灵

孙慧慧 钱蕾 田豫皖 张晓腾 符荣荣 马志强 石秀俊 冯越 张田田

林聘聘 方军 袁亚南 王成成 赵林林 陈梅 许益 魏慧琪 林欣怡

崔小拍 黄雨 刘朝英 方剪雨 许青 郭静芳 衡峰 顾东晴 胡雨辰

赵梦如 崔戴凝 罗玲 祝莉 王涵 李彤 刘潇 田欣茹 陈红艳

王丹羽 王晓宏 杨亚兰 王君 王凤 郑露 徐洪 常琛 葛紫美

靳雪芹 邓玉萍 张明露 吴雨晴 胡雅玲 张伟 李缓 方甜 裴银凤

王凯 黄傲雪 马睿 吴祥梅 张雪 盛伟伟 潘云格 孙倩倩 岳翔宇

郭慧 韦小利 李少鹏 瞿文芳 王喻 孙艳丽 朱小如 李丹月 王玉萍

檀蓉蓉 秦文豪 何婷 杨雯惠 韩文迪 吴小庆 牛刘敏 陈影 路秋雨

梁炯 张茹

技工部:13人

王思宝 郑家进 刘子健 范光舟 杨海鹏 刘静 闪彪 孙夏怿 杨亚

苏鹏 潘敬伟 张早 沈杨

优秀学生干部:184人

信息与电气工程系:25人

朱家义 孙子涵 王得全 苗坦 阮文洋 梁小强 郑岩 赵鹏 兰建川

陈春长 刘瑞 汤伟 严晗 邓创 宋泽 段传伟 孟波 张戴

胡子豪 张继伟 李洋 刘慧莉 王瑞忠 胡健 李耀耀

机电工程系:33人

卢奇 苏毅 夏万里 田帅 李涛 王可 李波 韩雨 胡家伟

陶新杰 李宁 杨雪傲 陈宇 吴帅 沈浩 许翔 柏杨 邹明清

赵世浡 李庆宇 刘波 郑志成 郑礼成 王成振 邓智敏 宋崇伟 秦强强

陈泽 裴盛 张申申 陈良 张磊 苏欢

能源工程系:10人

丁旭 单崇其 苏社 尹黎聪 陈露露 张诚 张新宇 许磊 蒋迎军

李璐

经济管理系:25人

蒋 妍 曹慧芳 张雅君 许娇 武煜琦 牛白雪 姜娜 沈晓悦 陈雪

李子月 叶庆云 司子龙 许明昕 许克彬 李佳权 张中洋 朱梦男 刘敏

温新 张晨成 蒋剑锋 刘颖 谢晓慧 李莹 张莉

工程管理系:25人

何玉婷 尹可挥 陈俏俏 刘昊 李霞 张俊豪 张亚东 张维龙 李玉

尹忠实 刘树林 朱凤梅 吴倩 李浩浩 王媛媛 杜剑波 李元 吴梦奇

杨帆 洪奇 代明强 王涛 祝伟豪 徐翔飞 闫广圣

医学系:37人

高季 赵瑞 程秀丽 杨梦莉 王燕 邾梓剑 郑琛 吕若楠 余红飞

陈静 刘梦媛 杨硕 赵银夏 陈宇婷 宋森森 戴琳 涂益 王青青

程静 陈书琪 张曼 陈巧儿 王然 张静 张娇娇 包晓娣 卢丹丹

谈明智 胡兰芳 谢路 陈雨 孙素文 李梦雨 叶晓敏 胡玉梅 陈明月

张西俊

技工部:9人

方昊 苗宇 范光舟 庞帅 陈继援 潘宇生 陈一达 王龙瑞 尹鹏程

院学生组织:16人

刘晶 朱林 赵雅丽 焦瑞瑞 张秀妹 张希文 鲁成好 魏婷婷 罗杰

柳徐斌 乔友娣 王富豪 苏雨 桑彬彬 段智文 宋鹏成 马黎明 任连明

王梦晴 黄澳

优秀团干:157人

信息与电气工程系:24人

王雪婷 钱超 徐凯庆 胡家琦 马梦琪 杨颖从 胡静 刘备 周留稳

郑玉琴 徐子梁 戎浩 郑林 王涛 杨胜 陆杰 汪艳文 周晓雨

张春阳 冯晶晶 邱雅臣 胡祥龙 李瑞龙 曹义春

机电工程系:32人

何艺 徐三林 陈功 张大峰 周强 谢东 高徐 孙登雨 王大帅

柏习文 陈子豪 朱灿红 王瑞 周全 陈敬敬 陈桥桥 余龙孔 李伟

蔡飞 李凯 郭荣 常培胜 胡威 左欣然 董小雨 朱正宝 张时发

张敏敏 李松 王立亚 陈长顺 常业波

能源工程系:9人

赵虎 葛金鹏 彭恺 苏向阳 陈龙飞 徐磊 周东 王性龙 韩超群

经济管理系:24人

沈润 桑小蒙 刘桂梅 马瑞玟 徐华荣 张婵婵 吕霞 花秀婷 邹婷婷

李然 邹鹏飞 陈翠林 张方莹 程勋 邵丽 纵节节 蔡芳芳 侯鸿鹃

朱慧萍 陶梦 闫芳 刘华 余倩 高慧

工程管理系:24人

任梦雨 郇飞 吴书月 丁繁星 代均 赵子祥 庞慧 温峻峰 吴佳成

曾倩倩 谭增增 张健 唐雪 周曦 张浩 吴若琪 万志芹 陶华聪

吴杰 吴雨迪 袁远 方丽娟 陈天成 胡智敏

医学系:36人

吕林聪 崔超 窦思芸 薛婷 张青馨 宋子玲 方镇 李前前 高胜楠

靳含语 王婷 陈巧玉 黄洁雅 夏南 王婷 王梦妍 魏然 于星星

张小宇 董俊阳 侯裳琳 彭梦 杭蕾 耿榕 姚义华 徐芝昊 张瑾

种梦雨 朱姗 张婷 荣芳 王蔚 徐苗苗 付传红 张宇红 蒋忠雯

技工部:8人

方昊 苗宇 杨海鹏 石颖 李振东 应永曹 李猛冬 李雨祥

优秀团员:394人

信息与电气工程系:60人

林道露 江东东 程蓉 徐凯旋 王倩倩 李敏雪 吴军 陈豪 熊延志

米君毅 范宏伟 杜啸 关兵岳 祁格格 杨庆 马俊 郜仅龙 张蕊

白鑫 赵鹏 王晓凡 刘庆 于大海 董绍梅 徐娇娇 张垭 钱小凤

曹威 刘超 袁晶星 柴自强 张文刚 吴锦 宋鹏成 高勤娥 邵悦

朱其龙 周超 吕克 钮志伟 彭帅 陈骞 刘庆毅 张奇 云越

董帅 张雪 石楷文 蒋境界 刘旭 范一新 郭晓雨 李陶 吴奇奇

汪文健 尹良东 张燕 裴炎 张皖擎 崔瑞杰

机电工程系:67人

孟祥富 盛时广 孙辉 顾起浩 姚瑾星 周天智 盛绍武 宋文全 孙浩

史冬奇 郑晓杰 陶保岐 黄昕 张磊 刘志奎 张东林 王涛 汪振东

赵飞飞 胡正雨 夏奡 李颐 张晓磊 许扣柱 欧阳军 张文博 王壮壮

吴达文 李松松 时陈志 马续 张旭 刘聪聪 方晨 杜辉 杨家庆

张东东 廖延军 王晓晓 王亚辉 郑强强 陆金辰 赵永振 李博文 李世治

张鸿坤 李文豪 孙跃 胡明秀 柏发阔 金茂璐 李鸣 谷洋洋 李海新

魏楷文 吕刚 铁军 许昌健 刘浩东 李威远 潘学峰 门骥 赵虎

蒋传奇 王成刚 葛罡 程乐

能源工程系:15人

刘志坤 辛张海 许修龙 高春峰 吴宏志 曹雷 李怡陈 盛佳乐 卞晨光

冯忠旺 胡博文 张杰 王安潮 江超 陈杰

经济管理系:76人

郭其丽 王梅 陈姚月 张巧娜 张琳琳 汪淑婷 吴雪 穆聪 周兰君

李万政 穆悦 吴青云 司皖东 李艳 李腊梅 张心雨 白思远 王玉萍

李岚 李莎莎 吴立文 周迎娣 席楠楠 陈欢 刘洁洁 王梦梦 吴媛媛

郝迎春 陈春晓 何文龙 薛薇 吴仪 张雷 孙家宝 万芳 李媛媛

苏波 马晓梅 吕梦溪 杨钦平 卫来 王文杰 刘玉 王晶晶 李向阳

王赛赛 陆天琦 刘玲玲 柏发丽 陈红玲 高渊渊 李季云 黄波 王雅洁

陈晓莹 林小娇 王隗格 岳彩雪 余美玲 陈迅 杨雅欣 段梦露 王倩倩

张惠萍 周琴 卢梦蝶 王洁 张景帆 李曼丽 熊敏 李晓旭 石玉霞

陈娟娟 王佳荣 方月 汪晓慧

工程管理系:66人

赵静 牛畅畅 彭浩 夏宇 王可汉 卢云义 戴秀珍 刘妹 徐庆

冯康康 闫信信 惠鑫 张玉 王娜 王晚晴 吴全友 秦梓文 张庆喜

付生亮 徐志刚 刘瑞智 虞斌 徐阳 程威 常秋霞 姚丽新 胡兰兰

李龙宇 彭芡 顾佳 方蝶 祖莹莹 华旺 庄萍 赵敏 王晴

任旭 曹淑雅 唐锦 李晓倩 张颖 张子依 赵佳豪 汪芳钰 张乾龙

郑跃 周嘉华 于帝 孙波涛 王文强 李诺 张乔乔 武进好 赵伶俐

邵兵 胡倩 蒋慧娟 张伟业 周堃铭 祝志豪 范宇晴 田亚军 王成成

顾世民 储旭 刘倩

医学系:97人

陈阿敏 高蒙蒙 侯莎莎 韩文洁 张梅雪 尹璐 项奇琪 方晶晶 段萍

夏婷婷 刘璐 张慧 耿晓燕 于慧心 陈方燕 贺玲 夏庆蓉 李朱朱

茅妍 王婷婷 王艳 刘云 祝亚楠 甘瑞 戴克云 陈梦华 杨星月

孙悦 董妮 孙静 凌文静 张立珍 刘青 曹雪 苑金梦 鲁文英

韩娜娜 杨君 王燕 张冉 张宁宁 张静 郑俊杰 水静茹 谢晴

张楠楠 吴伟权 刘次 刘叶 张晓庆 卢海燕 周利利 周苗苗 章仔强

任毅 殷孟轲 左思雨 方香 马磊磊 王明丽 承洁 马哲英 路芙蓉

杨登娜 朱腾 王悦 张娇娇 李甜甜 朱晴 各芳芳 刘永强 陈诚

李国志 王馨怡 龚玥 王凯悦 俞孝华 戴尤美 周丹 王莹莹 宋秋龙

王平 刘然 张乾龙 陈燕 冯星星 周可 李紫薇 安莉华 贾东红

肖静宇 卢思存 高勤苏 唐琦 余麟 王慧琴 刘奇娟

技工部:13人

胡忠 胡心 孟令放 牛国浩 应永龙 陶应龙 杨顺 陈馨雨 陈彤

张吕德 苏雪松 钮润 梅葛洋


上一条:淮南职业技术学院教育质量年度报告(2017) 下一条:安徽省高等职业院校分类考试单独招收退役士兵暂行办法

版权所有:淮南职业技术学院  地址:新利国际注册  邮编:232001   电话:0554-6644524  
皖ICP备1201739号    维护制作:学院网络中心